Начальник Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин опубликовал базу милиционеров, перешедших на сторону террористов.

"Прошлой весной, на Донетчине, террористы и боевики при поддержке, в том числе предателей из рядов областной милиции, начали бандитский захват территорий украинских городов. Материалы на бывших украинских правоохранителей, действующих "полицейских ДНР", собираем и направляем в прокуратуру с последующим объявлением в розыск", - написал на свой странице в Facebook Аброськин.

Пока в базе имена, фамилии и должности тридцати правоохранителей, которые предали страну. Однако, в милиции обещают, что данные будут обновлять, постепенно публикуя имеющуюся информацию о предателях - бывших украинских милиционеров.

Среди "полицейских ДНР" - бывшие подполковники, майоры, капитаны, лейтенанты и сержанты. Раньше они работали в уголовном розыске, были оперативниками и конвоирами. Также в списке есть четыре женщины, операторы "102". Самой младшей - 22 года. Все они из рядов милиции уволены за дискредитацию.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков говорил, что на Донбассе около 15 тысяч милиционеров-предателей. "Они служат непонятно кому", - уточнил министр и добавил, что многие из тех, кто остался на востоке, не изменили присяге.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще