Министерство обороны вводит должность заместителя командира батальона по тылу Вооруженных сил.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Новую должность вводят с целью надлежащего контроля над нормами обеспечения военнослужащих и списанием материальных средств батальонов ВСУ.

Кроме того, на данный момент в Минобороны создали систему обратной связи с должностными лицами тылового обеспечения.

Оборонное ведомство продолжает проведение закупок предметов вещевого обеспечения, продовольственных товаров, медицинского имущества и горюче-смазочных материалов для военных на электронной площадке системы электронных государственных закупок ProZorro.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК Потовые ловушки: о чем говорит повышенное потоотделение и как с этим справиться Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации Орхидеи будут прекрасно цвести все лето, если правильно их поливать: все необходимое есть на каждой кухне
Показать еще

Уже подписано 40 договоров с поставщиками на плановую сумму 195 миллионов гривен. Также благодаря конкуренции на электронных торгах, удалось сэкономить около 17 миллионов гривен.

Читайте также: Минэкономики хочет уволить еще 20% сотрудников

Кроме этого, Минобороны приняло решение об акцепте предложений по еще 18 электронными тендерам, экономия от снижения цены по которым составит более 20 миллионов гривен.

Таким образом, показатель окончательной экономии от снижения цены в ходе электронных закупок за 58 электронными тендерами составил 37,5 миллиона гривен или около 13,5%.

Продолжается еще 61 электронный тендер с плановой суммой 507,3 миллиона гривен. В среднем в торгах по каждому лоту участвуют пять участников.