Паломники-хасиды перечислили 300 тысяч гривен для бойцов АТО. Они приехали в город Умань Черкасской области для празднования Нового года Рош-га-Шана.

Об этом сообщили в Уманском городском совете, передает "УНИАН".

Паломники перечислили деньги на целевой счет исполкома горсовета. Эти средства потратят на помощь бойцам АТО из города Умань.

В город Умань состоянию на 16 часов, 10 сентября прибыли почти 12 тысяч паломников-хасидов. На празднование еврейского нового года этой осенью в Умань ожидается приезд около 27 тысяч паломников из 24 стран мира. Но, в основном, они едут из Израиля и США.

Читайте также: Сегодня в Одессу прибыли первые паломники-хасиды (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ежегодно в Умани собираются сторонники иудейской течения хасидизма. Они приезжают на могилу Рабби Нахман из Брацлава. Он основатель брацлавского хасидизма. Могила цадика является одной из самых почитаемых святынь хасидов. Паломники каждый год совершают ежегодные массовые паломничества. В этом году Рош-га-Шана отмечается 14-15 сентября.