В Киеве Служба безопасности Украины задержала начальника отдела аудита финансовых учреждений государственной налоговой инспекции в Днепровском районе Киева на взятке в 111 тысяч гривен.

Она получила деньги за занижение штрафных санкций по результатам проверки предприятия, сообщает пресс-служба СБУ.

"111 тысяч гривен от главного бухгалтера одного из предприятий получила чиновница в служебном кабинете за занижение штрафных санкций по результатам проверки", - говорится в сообщении.

Налоговику "светит" от 8 до 12 лет с конфискацией имущества, пока правоохранители выясняют подробности.

Читайте также: Мы проведем через парламент законопроект о реструктуризации долга - Яценюк

Популярные статьи сейчас
"Бусификации" конец? Верховная Рада взялась за проверку злоупотреблений ТЦК Хоть бери и влезай в кредиты: коммунальщики готовят санкции, которые охватят всех должников Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Показать еще

Напомним, накануне СБУ совместно с Генеральной прокуратурой задержала на взятке главу центрального аппарата Государственной службы занятости. Чиновника взяли в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысяч гривен.