Зимой украинцам ежедневно будут отключать электроэнергию.

Об этом сообщил заместитель председателя государственного предприятия "НЭК "Укрэнерго" Владимир Рубанка, пишет Украина коммунальная.

В компании отмечают, что отключение энергоснабжения населению является крайней мерой. До этого планируют применить графики ограничений электроснабжения для промышленных предприятий, но если они покажут низкую эффективность, придется принимать крайние меры.

По словам Рубанки, все области Украины, кроме Николаевской, пересмотрели графики отключения и подали их в "Укрэнерго".

Читайте также: Украина увеличила запасы газа в хранилищах

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Графики должны применяться с 8 до 22 часов и в объеме не менее 75% нагрузки декабря прошлого года. Целью пересмотра и изменения схемы отключения стало то, чтобы потребители точно знали часы отключения, и чтобы максимальное прекращения энергоснабжения каждого потребителя не превышало два часа в сутки", - заявил он.

В компании отметили, если все потребители и энергокомпании будут придерживаться ограничений, а станции своевременно обеспечат топливом, то отключений не будет.