Российский фильм Станислава Гохорухина не выйдет в прокат в украинских кинотеатрах.

Об этом сообщил Сергей Сорочкин - представитель компании "Люксор", которая занимается прокатом ленты, пишет ТАСС.

Украина отказалась от проката новой картины российского режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". "В прокат России фильм выходит 1 октября. Роспись сейчас ведется. Достаточно широко. Кроме Украины, где от этого фильма отказались по всем известным причинам", - сказал Сорочкин.

"Конец прекрасной эпохи" частично основан на биографии писателя Сергея Довлатова. Картина рассказывает о журналисте Андрее Лентулове, который пытается найти место в жизни и профессии.

Читайте также: На кинофестивале "Молодость" представят более 30 российских фильмов

Популярные статьи сейчас
Выманивают последние копейки: магазины наживаются на украинцах – как защититься от обмана Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки Украинцев лишат важной выплаты: кому больше не будет помогать государство Даже родственников заставят платить: украинцам придется вернуть государству льготы на оплату коммуналки
Показать еще

Напомним, что режиссер Станислав Говорухин является сторонником политики президента России Путина и часто допускает антиукраинские высказывания. Кроме этого, режиссер подписал письмо в поддержку аннексии Крыма. Также он рассказывал, как "страдал от бандеровцев" во время работы на Одесской киностудии.

Кроме того, именно во время съемок этого фильма российский актер Федор Добронравов, который исполнил одну из главных ролей, и другие члены съемочной группы Станислава Говорухина избили семейную пару из Нью-Йорка за то, что они посмели спросить у известного режиссера, зачем тот подписал письмо в поддержку оккупации Крыма.