Прокуратура Дарницкого района города Киева вместе с управлением борьбы с киберпреступностью МВД и столичной милицией расследует уголовное дело против "одного из интернет-провайдеров", который транслировал фильмы и телепередачи без лицензионных договоров.

Как сообщает пресс-служба киевской прокуратуры, 17 сентября в офисах этой компании были проведены обыски, в ходе которых были изъяты компьютеры, серверное и сетевое оборудование.

Также в ходе досудебного расследования проверяются факты о причастности данной компании к трансляции телеканалов, запрещенных на территории Украины, согласно решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Основатель Divan.TV Андрей Колодюк на своей странице в Facebook опубликовал короткий комментарий по этому делу.

"К большому сожалению вчера создан прецедент остановки работы любого легального сервиса телевидения. Это вопрос выживания целой отрасли экономики и бездействия власти по борьбе с реальным пиратством (нелегальными игроками), которое наносит ущерб экономике больше 1 млрд гривен в год", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: "Украинские кибервойска" положили более сотни сайтов ФСБ

Напоминаем, что руководитель StarLightMedia Владимир Бородянский заявил о том, что медиагруппа украинского миллиардера Виктора Пинчука готова перейти к кодированному виду вещания своих телеканалов.