Настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Павел заявил, что не нарушал правила дорожного движения и уважает журналистов, хотя некоторые из них "вносят смуту".

Об этом говорится в его видеообращении, распространенном на сайте Лавры 15 сентября.

"Я журналистов уважаю, со всеми общаюсь, с теми, кто имеет чистую душу и сердце, кто служит нашему обществу для вразумления, наставления, для исцеления души и тела. Но те, которые сами погибли в трущобах своих грехов, всячески вносят смуту не только в церковь, но и в государство", - заявил он.

"Некоторые лица сначала прицепились из-за машин, которые якобы имеют какое-то значение для жизни человека, потом прицепились из-за арки, разрушенной больницы, тех объектов, которые сегодня, к сожалению, на верхней территории уходят в небытие, разрушаются. Снова взялись за меня, потому что я для кого-то являюсь камнем преткновения", - добавил настоятель Лавры.

Он также упомянул конкретные медиа и апеллировал к конкретным журналистам, которые в разное время обращались к нему за объяснениями. Некоторых журналистов настоятель Киево-Печерской Лавры назвал "одержимыми дьяволом".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В июле в интернете появилось видео, на котором сотрудники патрульной полиции в Киеве зафиксировали нарушение и остановили Mercedes S-класса. В автомобиле, как выяснилось, ехал настоятель Киево-Печерской Лавры Павел.

Читайте также: Митрополит из Киево-Печерской Лавры на Mercedes убегал от полиции (видео)

В видеообращении, распространенном 15 сентября, настоятель Лавры отметил, что ничего не нарушал, и назвал себя "законопослушным гражданином".

Настоятель Киево-Печерской Лавры Павел является архиереем Украинской православной церкви (Московского патриархата).