В Киеве на улице Героев Днепра во время драки трое неизвестных посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Об этом сообщает столичное управление МВД.

Прохожие, которые стали свидетелями происшествия, вызвали правоохранителей.

На место вызова срочно выехали автопатрули, в районе объявили план "Перехват". Через 25 минут уличных гонок работникам полиции удалось остановить автомобиль.

Следственно-оперативная группа выяснила, что во дворе дома произошел конфликт: мужчины хотели "проучить" прохожего за то, что он якобы неправильно переходил дорогу. Между ними возникла словесная перепалка, а затем - драка.

Читайте также: Двое киевлян с битой напали на пассажирский автобус

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Киевлянин стукнул ногой по машине, а обидчики в ответ несколько раз ударили его в лицо. В конце концов товарищи решили проучить пешехода, а затем силой посадили его в свою машину. Куда и с какой целью хотели увезти свою "жертву", правоохранителям не объяснили.

Во время обыска автомобиля милиционеры обнаружили и изъяли пистолет ПМР и четыре магазина, снаряженные резиновыми пулями. Разрешительных документов на оружие у них не было.

Также было установлено, что подозреваемые родом из Львова, ранее в поле зрения правоохранителей никогда не попадали. Сейчас мужчины находятся под арестом. Им грозит до пяти лет лишения свободы.