Активисты "Самопомочи" устроили "ночь в музее" раненым бойцам АТО.

Как сообщает 24 канал, они всю ночь провели в музее Яворницкого в Днепропетровске.

"Попросили доставить ребят на ночь музея, для того, чтобы им не было скучно поправляться и смогли увидеть что-то кроме больничных коек", - рассказал активист общественного объединения "Самопомич" Илья Михайлец.

Военные очень удивились такому предложению и очень обрадовались, когда маленькие украинцы, переодетые в козаков, показали им "мастер-класс".

"Мы наблюдали козацкие бои и действительно вот такие козаки нужны. Мы тоже козацкого рода и конечно же победим", - рассказал боец Сергей.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Его несколько месяцев назад ранили во время выполнения боевой задачи вблизи Авдеевки Донецкой области. Сейчас лечится в военном госпитале.

Директор Днепропетровского музея им. Яворницкого Надежда Капустина лично поздравила активистов "Самопомочи" и бойцов из зоны АТО.

"Очень приятно, что многие волонтеры участвуют в нашем мероприятии. Это очень важное направление деятельности музея, когда вокруг него объединяются люди разных специальностей, но все они желают помочь друг другу", - подчеркнула женщина.

Читайте также: В госпиталях бойцам АТО показывают "Фореста Гампа"

Напомним, что активисты летом устроили показы мировых фильмов в военных госпиталях бойцам АТО. Начали акцию с просмотра "Форреста Гампа".