На днях в столичном метро провели очередной рейд по отлову "зайцев". На этот раз правоохранители тщательно выслеживали тех, кто неправомерно использует Карточки киевлянина и студенческие проездные.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

Правоохранители отслеживали пассажиров-льготников с помощью лампочек-индикаторов на турникетах со стороны перрона. Если из трех лампочек красного, зеленого и желтого цвета при проходе через турникет загорается желтая – значит, пассажир применил право льготного проезда. У таких пассажиров проверяли наличие студенческого и сходство фото на карте и вживую.

"В течение четырех дней мы составили 52 акта на неправомерное использование пассажирами студенческих проездных. Карточки заблокировали на весь срок действия", - рассказали сотрудники метрополитена.

Читайте также: На столичной станции метро "Гидропарк" состоялась стрельба

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Еще больше неправомерного применения права льготного проезда обнаружили среди владельцев Карточки киевлянина – зафиксировали 472 случая нарушений. За обман системы карты заблокировали на три месяца.

О факте злодеяния сотрудники метро сообщили в Департамент соцполитики КГГА.