В Киеве открылась ХІІ Международная специализированная выставка Оружие и безопасность - 2015.

Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Крупнейшие стенды развернул Укроборонпром, в состав которого входит большинство украинских производителей вооружений и военной техники, спецэкспортеров, а также флагманы отечественной промышленности - "Мотор Сич", АвтоКрАЗ и корпорация "Богдан".

На выставке представлено артиллерийское вооружение, средства связи и автоматизированного управления, боеприпасы, беспилотные разведывательные летательные аппараты и многое другое.

В Минобороны подчеркнули, что многие образцы техники, которая представлена на выставке, уже прошли испытания в зоне АТО.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читайте также: США и "Укроборонпром" будет модернизировать "Хаммеры" для украинской армии

Посетители также смогли увидеть противотанковые ракетные комплексы СКИФ и " Корсар" от ГП "Киевское конструкторское бюро "Луч" и ПТРК Стугна-П от ГП "Красиловский агрегатный завод".

Выставка Оружие и безопасность проводится с 2004 года. Это крупнейшее национальное мероприятие, на котором демонстрируют достижения украинского и мирового ОПК.