Община Канады передала военным госпиталям Украины четыре кареты скорой помощи. Общая их стоимость составляет более 100 миллионов долларов.

Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук, передает "УНН".

Он отметил, что эта общественная инициатива является результатом консолидации госпиталей в Канаде.

"Остались машины, которые не используются, но являются дееспособными на следующие 10 лет. Они стали лишними, но остались пригодными для работы. Также их переоборудовали", – рассказал посол Канады.

Две кареты, по его словам, отправят в Днепропетровск, еще две – в Винницу и Харьков. Он добавил, что это прифронтовые автомобили, они предназначены для военных медучреждений в городах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Читайте также: Канадская компания намерена выпускать в Украине железнодорожную технику

Ващук считает, что президент России Владимир Путин рассчитывает, что боевые действия на Донбассе отвлекут украинцев от осуществления длительных и структурных реформ в стране.

Канада уже инвестировала 400 миллионов долларов в качестве помощи Украине для экономической стабилизации и проведения реформ. Также она выделила финансовую помощь в размере 14 миллионов долларов.

Напомним, премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что его страна никогда не признает оккупацию Россией части украинской территории.