Британская медиа-корпорация ВВС выиграла суд против телеканала Russia Today. После этого российский телеканал полностью удалил данные о неправдивых сюжетах.

Об этом сообщает Европейская правда.

Решением британского регулятора в сфере медиа Ofcom российскую компанию Russia Today признали виновной в искажении информации и непрофессиональном подходе к работе.

После этого программу The Truthseeker, которая содержала неправдивую информацию отменили, а все предыдущие выпуски были удалены с сайта RT.

Конфликт возник после того как Russia Today в своей программе The Truthseeker (Правдолюбец) обвинила компанию ВВС в инсценировке химической атаки в Сирии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также телеканал признали фальсификатором в сюжете о событиях в Донбассе, рассказывающем о "зверствах" украинской армии против мирных граждан.

Читайте также: Российские экологи вернули фонду Ди Каприо деньги

Напомним, популярный сайт The Daily Beast обнаружил, что данные о высоких рейтингах российского пропагандистского телеканала Russia Today исходят только от самого RT.

Издание опубликовало расследование под названием "Путинское пропагандистское телевидение лжёт о своей популярности", в котором говорится, что независимых данных о высоких рейтингах кремлевских пропагандистов нигде нет. А отчет, на который ссылается RT, нигде не опубликован.