В Украинском доме открылась выставка "Сокровища Тибета", посвященная дням буддийской культуры в Украине. Об этом сообщает УНН.

В экспозиции - предметы тибетского быта, одежда, украшения, музыкальные инструменты и статуэтки Будды из разных концов света, где исповедуется буддизм. На церемонии открытия Дней буддийской культуры присутствовал посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.

"Буддийская культура очень разнообразна и широка. Эта религия прежде всего учит жить в мире, поэтому Индия никогда ни на кого не нападала. Это философия буддизма. Мы рады, что вы можете прикоснуться к ней", - отметил Бхарти.

Также выставку посетили украинские буддисты, которые были одеты в традиционное тибетское платье.

"Выставка будет очень интересной тем, кто впервые знакомится с культурой буддизма. Но, по-моему, она поверхностная, потому что, чтобы понять эту религию, нужно гораздо больше времени", - сказала буддистка Юлия.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: В Украине сегодня стартует Манхэттенский фестиваль короткометражек

Напомним, что Дни буддизма в Украине проходят уже в третий раз. Продолжатся они до 11 октября. Религиоведы и буддисты расскажут о психологии, философии этой религии, а также проведут мастер-классы по медитации.