Детский сад в прифронтовом поселке Трехизбенка Луганской области полгода базировался в помещении местной аптеки.

Об этом рассказывает ГромадськеТБ.

"В самом здании детсада в течение девяти месяцев базировались военные. Сейчас они ушли. А семнадцать воспитанников детского сада остались и готовятся вновь переехать в бывшее здание", - говорится в сообщении.

Читайте также: Одесские молодожены на свадьбе собрали игрушки для детских садов

Почти год поселок был одной из самых горячих точек на линии фронта. Пустое помещение аптеки для детей выделила областная военно-гражданская администрация.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В апреле, когда обстрелов стало меньше, сад возобновил работу и стал принимать детей на три часа в день в безопасное время - с восьми утра до полудня.

В этом одноэтажном здании не было хранилища, но, к счастью, за эти полгода оно и не понадобилось. Поселок обстреливали почти каждый день, но ни один снаряд неразорвавшийся в этом районе.

"Было у нас и семнадцать, и двадцать детей. Но сейчас появились группа для малышей от двух до четырех лет, вторая группа - от четырех до шести лет", - рассказала Вера Сотникова.

В случае внезапного военного нападения, персонал и воспитанники смогут спрятаться в блиндаже, который выкопали во дворе у здания детсаду бойцы ВСУ.