В оккупированном Донецке находится около 28 пленных бойцов АТО.

Как сообщает УНН, об этом заявил советник заместителя министра обороны Украины по вопросам обмена пленными Василий Будик.

"Согласно моим данным, в подвале бывшего помещения донецкого управления СБУ находится 28 человек", - заявил он.

Мать одного из пленных бойцов АТО подтвердила информацию.

"В подвале осталось 28 пленных бойцов АТО. Большинство из них - из 40-го добровольческого батальона "Кривбасс", а также бойцы 51-й и 53-й бригады ВСУ. Они находятся в подвале СБУ больше восьми месяцев. Среди них есть известный киборг "Рахман", - сказала она.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Женщина уточнила, что бойцы АТО попали в плен перед "котлом" Дебальцево. Сейчас их используют как рабочую силу на строительных и уборочных работах.

Читайте также: Названо количество украинцев, пленных террористами на Донбассе

Напомним, что 25 августа уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что 163 гражданина Украины находятся в плену у террористов Донбасса.