По требованию Генпрокуратуры РФ Роскомнадзор заблокировал страницу украинского детского патриотического лагеря "Азовец" в социальной сети ВКонтакте.

Прокуратура увидела в деятельности сообщества "пропаганду запрещенных экстремистских организаций", передает internetua.

"Материалы сообщества побуждали несовершеннолетних становиться их последователями, а также стимулировали насилие, обосновывали и оправдывали его допустимость", - заявили в Роскомнадзоре.

На сегодня страница группы детского лагеря, аффилированного с добровольческим полком "Азов" Нацгвардии Украины, не доступна на территории России.

Читайте также: В Жулянах задержали российского писателя Виктора Шендеровича

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, ранее российский детский омбудсмен Павел Астахов направил обращение в Следственный комитет России и Комитет по правам ребенка ООН с просьбой проверить деятельность сообщества на экстремизм.

"Азов" был сформирован в Мариуполе в мае 2014 года. Он входит в состав Национальной гвардии Украины. Первоначально он представлял собой батальон, однако в сентябре прошлого года его состав расширили до полка.

Российские СМИ регулярно обвиняют бойцов "Азова" в приверженности крайне правым взглядам.