Министерство внутренних дел Украины подало ходатайство в Печерский райсуд Киева об аресте Александра Кацубы, сына народного депутата Владимира Кацубы.

У следователей МВД есть доказательства злоупотребления им служебным положением на посту заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", пишет Тиждень.

По данным следствия, Кацуба оплатил компании "Универсальное коммерческое общество", которое имеет признаки фиктивности, 285 млн грн за выполнение работ по сейсмологической разведке.

Сына нардепа также обвиняют в махинациях с 3,4 млрд кубометров газа, принадлежащих НАК "Нафтогаз Украины", стоимостью 12 млрд грн.

Читайте также: "Нафтогаз" сократил убытки в семь раз

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Согласно ходатайству МВД, Александру Кацубе грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Сейчас он является депутатом Харьковского горсовета.

Ранее Александра Кацубу и его брата Сергея обвиняли в махинациях при закупке бензина для "Нафтогаза" на сумму 400 млн грн. Семью Кацуба также связывают с покупкой в 2011-2012 годах так называемых "вышек Бойко".