В пятницу с киевского железнодорожного вокзала провели на Донбасс военных капелланов УПЦ Киевского патриархата.

"Сейчас происходит отправка первой группы третьей ротации военных священников нашей церкви в подразделения зоны проведения АТО с целью поднятия нравственного и боевого уровня и состояния наших воинов.

Есть стандартный срок ротации, месяца через три. Поэтому на месячный срок едут священники, некоторые из них остаются по своему желанию на следующий срок", - рассказал в комментарии 112 каналу председатель синодального управления военного духовенства митрополит Черкассий и Чигиринский Иоанн.

Как сообщается на сайте УПЦ КП, договоренность об отправке капелланов была согласована Иоанном с директором департамента администрации Госпогранслужбы Украины генерал-майоров Николаем Нестеренко.

Читайте также: Сутки в зоне АТО прошли без обстрелов со стороны боевиков

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, в Киеве создали специальный лагерь для тренировки священников перед отправкой в зону АТО. Обучение медицинскому делу для священников проходили на Трухановом острове.