Украинский телеведущий Александр Педан спас во время отдыха сразу двух серферов.

Об этом он рассказал сам на своей странице в Instagram.

"Знакомьтесь, пляж Cenitz недалеко от легендарного курорта Biarritz. На этом пляже я спас жизнь двум серферам. Под этой толщей воды сплошные камни. Из-за этого образуется очень мощная волна и как следствие сильное обратное течение. Парней так сильно "наматало" в волне, что оторвало доску от лиша (веревка, которой крепят доску к ноге). В результате доску прибивает к берегу, а серфера течением уносит в океан. И чем больше он гребет к берегу, тем дальше от него оказывается", - рассказывает телеведущий.

Читайте также: Пляжи Одессы заполонили чудовищные медузы (фото)

"Секрет прост, нужно плыть в сторону, чтоб покинуть обратное течение, а там волны сами тебя вынесут на берег. Парни этого не знали, пришлось подплыть к ним на доске, дать ухватиться за лиш и транспортировать на берег. Вот так я впервые услышал фразу "You saved my life!" от Себастьяна из Парижа. +2 в карму", –добавил он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще