Представители пограничной службы задержали на границе с Россией гражданина Украины, который пытался перевезти через границу пять старинных икон.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

В пятницу, 2 октября, на контрольно-пропускном пункте "Юнаковка", по предварительно полученной информации от сотрудников СБУ, пограничники Сумского подразделения совместно с таможенниками не пропустили за пределы Украины раритетные иконы.

Читайте также: Пограничники усилят контроль на границе с Приднестровьем

"Так, во время общего осмотра личных вещей 42-летнего гражданина Украины, который следовал в Россию в пешем порядке, обнаружено пять старинных икон, из которых четыре изготовлены на деревянной основе и одна - на полотне, на обороте которой указана дата написанные - 1923 год. Сейчас раритет изъят, по данному факту проинформировали соответствующие правоохранительные органы Сумской области", - сообщили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще