Пятилетняя воспитанница детского сада в российском городе Новосибирске принесла с собой в группу из дома наркотики "спайс".

Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Сагалаев.

Как выяснилось, дети начали играть в "кухню" и решили приготовить суп, в который одна из маленьких девочек положила наркотический порошок.

В итоге трех пятилетних девочек забрала "скорая". У детей диагностировали отравление.

Читайте также: В Харьковской области женщины разработали схему продажи наркотиков "зэкам"

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировали вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамид", – отметил Сагалаев.

По данному факту проводят расследование. Специалисты провели осмотр детского сада и изъяли некоторые предметы. В ближайшее время решат вопрос об открывании уголовного производства по факту отравления детей.