Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что статус участника боевых действий получили уже более 82 тысяч военных, что составляет 88% от количества тех, кто имеет соответствующее право.

Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко на совещании с руководителями областных государственных администраций дал задание ускорить процесс регистрации.

"Это - вопрос справедливости, если наши герои воевали, они должны получить соответствующий статус", - отметил Порошенко.

Также президент выразил недовольство темпами предоставления жилья семьям участников боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Читайте также: У Порошенко "осторожный оптимизм" по поводу освобождения Савченко

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Накануне в Генштабе отмечали, что по состоянию на 30 сентября присвоен статус участника боевых действий 82 тысячам 547 лицам, в подтверждение этого статуса уже выдано 76 тысяч 598 удостоверений участника боевых действий.

Боевые действия на Донбассе продолжаются с апреля 2014 года.