Террористы "ДНР" 7 октября днем ​​с оружием напали на поселок Коминтерново под Мариуполем. Там они похитили женщину с проукраинскими взглядами. Поселок расположен на линии разграничения с временно оккупированными территориями.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

Правоохранители предварительно установили, что группа боевиков в состоянии алкогольного опьянения напала на село и похитила местную жительницу. После этого часть нападавших рассредоточилась в лесополосе. Другие, примерно 60, заехали в село на автомобилях.

Боевики расспросили у одной из жительниц села адреса людей, которые придерживаются активной проукраинской позиции, а затем похитили одну из женщин.

Очевидцы нападения отмечают, что боевиков было около 200. У одного из них на рукаве был шеврон "ДНР".

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: СБУ задержала боевика "Оплота" (фото, видео)

Во время нападения террористы ограбили несколько домов и похитили автомобиль.

Очевидцы добавляют, что остановить беспредел боевиков удалось только после вмешательства украинских военных и наблюдателей ОБСЕ.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное лишение свободы или похищение человека".

Пока неизвестно, где именно находится похищенная женщина.