Подразделения 44 артиллерийской бригады приняли участие в учениях. Они проходили на полигоне и с практическими стрельбами.

Об этом сообщает пресс-служба бригады в Facebook.

Военные учения включают выполнение многокилометрового марша, выбор боевых позиций, привязку на местности. Артиллеристы учиться вести стрельбу по заданным целях.

Уже первые два основных подразделения бригады полностью выполнили условия учений. Они показали, что могут выполнять задачи не только быстро, но и качественно. Учения стали поводом для недавно мобилизованных приобрести опыт и нужные навыки. Более опытные, в то же время, имели возможность усовершенствовать свои профессиональные качества.

Читайте также: Летчики потренировались садиться на трассу Киев-Одесса (фото)

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Особенно плодотворными военные маневры стали для командиров, офицеров на батареях и наводчиков. От их умений зависит точность попадания в цель. Ведь они выбирают позиции, организуют связь и взаимодействие между всеми звеньями в батареях. К тому же нужно быстро и правильно делать сложные вычисления для точного наведения пушки.

Заместитель командира бригады остался доволен результатами учений Он добавил, что на этом не нужно останавливаться, а развиваться и в дальнейшем.