В собственности семьи митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия (Олега Легкого) три квартиры в элитном жилом комплексе "Садовая Горка" в Харькове.

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Две квартиры площадью 85 кв. м. и 163 кв. м. оформлены на мать священнослужителя УПЦ Московского патриархата - Александру Легкую. Еще одно помещение площадью 291 кв. м. записано на отца митрополита - Владимира Легкого. Все квартиры являются личным подарком родственникам от митрополита в конце 2014 года.

В частности, отцу сановника также принадлежат два машиноместа площадью 34 кв. м. и 19 кв. м. на паркинге жилкомплекса "Садовая Горка" и еще одно находится жилом комплексе "Творец" в Киеве. Стоит напомнить, что семья митрополита имеет два дома в элитном районе Харькова.

Читайте также: Услуги церкви Московского патриархата подорожали в "ДНР"

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того, отец Онуфрий является совладельцем четырех земельных участков общей площадью 0,56 га в самом роскошном поселке Харьковской области - Мартовом. Участки расположены посреди леса, неподалеку от Печенежского водохранилища.

Как стало известно, в 2009 году компания "Укрзембудтур", которой владеет священнослужитель вместе со своим братом, депутатом Харьковского облсовета и секретарем епархии Яромиром Легким и Татьяной Ярмак, через суд узаконил самострои в Мартовом.

В собственность фирмы перешли четыре дачные дома площадью 25 кв. м., 138 кв. м., 137 кв. м., 168 кв. м. Еще на Онуфрия лично зарегистрирован садовый дом площадью 461 кв. м. в Мартовом.

Кроме того, семья Легких владеет землями в селе Черкасская Лозовая на берегу реки Лозовенька. Лично митрополит арендует земельный участок площадью 0,35 га. У брата Онуфрия рядом два земельных участка общей площадью 0,52 га.

Также в личные владения сановника входят нежилые помещения площадью 484 кв. м., где находится ресторан "Авлабар" и помещение площадью 44 кв. м., в которых расположен магазин обуви. Кроме этого, на Онуфрия записана квартира 45 кв. м.

В коллекцию неподвижных владений Олега Легкого можно отнести нежилые помещения площадью 294 кв м и 196 кв м.