Кабинет министров обеспечивает дополнительное финансирование 16 вузам для их технического оснащения. Все они перебрались из подконтрольных террористам территорий на Донбассе.

Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства с, передает "Интрефакс- Украины".

"Вузам необходимо обеспечить финансирование и дать возможность осуществить закупку техники и оборудования, инвентаря, чтобы восстановить деятельность этих высших учебных заведений на территории Украины в полном объеме", - распорядился глава правительства.

Читайте также: Кабмин отменил важный для экспорта сертификат

Яценюк добавил, что Кабмин примет решение о предоставлении согласия на использование бюджетных средств вузам. Они, по его словам, должны полностью восстановить свою работу, но уже на территории подконтрольной украинской власти.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Кабинет Министров Украины принял постановление о порядке назначения руководителей общеобразовательных учебных заведений, которые находятся в государственной собственности, по конкурсному отбору.