После того как Совбез Нидерландов опубликовал свой отчет о аварии Boeing 777 над Донбассом, россияне исправили в "Википедии" информацию о 9М38 (ракета зенитного ракетного комплекса 9К37 "Бук").

Совбез Нидерландов в своем финальном докладе установил, что рейс МН17 17 июля сбили именно ракетой ЗРК "Бук". Было установлено, что ракету выпустили на территории, площадь которой равно 320 кв. км. Но более точного месторасположения ЗРК "Бук" на востоке Украины не указано.

Читайте также: Лживому телевидению России напомнили о Boeing-777 (видео)

Как видно, последняя правка указанной статьи в свободной энциклопедии сообщает о том, что данный тип ЗРК якобы еще в 2011 году был снят с вооружения военно-космических сил в России.

Вместе с тем, "Википедия" отмечает, что "текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 13 октября 2015, проверки требует одна правка".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще