В пятницу, 16 октября, центр Чернигова "патрулировал" отряд участников АТО с букетами роз.

Украинские бойцы дарили девушкам розовые розы, чтобы напомнить, что нужно следить за женским здоровьем и не забывать обследываться у маммологов, пише Високий Вал.

Акция "Мужчины против рака груди", которую в Украине проводят уже в третий раз, стартовала в Чернигове впервые.

"О раке груди в мире говорят очень много. Но, несмотря на это, наши женщины не приучены ходить к врачам. По официальной статистике, на Востоке во время войны погибло 6 300 человек, а ежегодно от рака груди умирает 7 500 украинок", - заявила одна из организаторов акции главный редактор onco.com Юлия Гудзь на пресс-конференции, посвященной всемирному дню борьбы с заболеванием раком молочной железы, который отмечают 15 октября.

Читайте также: Киевские полицейские дарят девушкам розы (фото)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также она отметила, что, так как в этом году в акции участвуют военные и новая полиция, то ее назвали "Розовый патруль". Он сегодня патрулирует пять городов Украины – Киев, Львов, Чернигов, Николаев и Винницу.