Представители Службы безопасности задержали в Харькове боевика, который приехал в город из "ДНР" на реабилитацию после ранения.

Жителя Донецкой области, который был участником одного из вооруженных отрядов так называемой "ДНР", задержали накануне. При обыске у него изъяли гранаты РГД-5 и электронные "флеш"-карты с фотографиями, которые доказывают его причастность к террористам на Востоке Украины, сообщили в пресс-службе СБУ.

Читайте также: Пропагандист "ДНР" получил 3,5 года колонии строгого режима

"С мая прошлого года злоумышленник добровольно присоединился к террористической группировке "русская православная армия". С оружием и гранатами он дежурил на блокпосте террористов под Красноармейском, участвовал в боевых действиях против украинских военных", - рассказали в ведомстве.

В Харьков террорист прибыл на реабилитацию после полученного ранения.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 8 января: ложь Близнецов, проницательность Скорпионов и скандалы Водолеев Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Пойманного боевика собираются судить по статьям "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "незаконное обращение с оружием" Уголовного кодекса.