Перед зданием Центральной избирательной комиссии общественные активисты провели митинг. Он проходил под лозунгами "За честные выборы в Мариуполе и против реванша регионалов".

Об этом сообщает Politeka.

Активисты во врем акции провели перформанс. Они бросали в мусорный бак чучело главы ЦИК Михаила Охендовского.

Всего на акции протеста было 200 человек.

Один из участников акции рассказал, что из-за действий ЦИК ставятся под угрозу местные выборы в Мариуполе. На протяжении предвыборной кампании ее представители дважды меняли состав городской избирательной комиссии. Два дня назад, по его словам, из состава комиссии исключили представителей многих политических партий.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Те же кто остался - приняли решение о том чтобы печатать бюллетени для выборов на типографии, принадлежащий Ринату Ахметову.

Читайте также: В Мариуполе напечатали неучтенные бюллетени и уже подсчитали голоса (фото, видео)

Активисты утверждают, что бюллетени печатают с нарушениями. Они считают, что в городе готовится массовая фальсификация на выборах.

В конце акции участники посадили чучело главы Центризбиркома Михаила Охендовского в мусорный бак. Это, по их словам, пока было предупреждением.