В Киеве провели социальную акцию по выяснению отношения местных жителей к ВИЧ-инфицированным.

Как сообщает на своей странице Forbes.Україна в Facebook, проект разработали и внедрили активисты Small Heart with Art.

В столичном парке имени Тараса Шевченко девушка стояла с надписью на картонке "У меня ВИЧ. Обними и поддержи".

На видео видно, что первое время прохожие по парку пытаются не замечать девушку и проходят мимо, но уже к первой минуте молодые девушки и парни подходят к девушке и обнимают ее.

Девушке подарили цветы. Многие очень искренне оказывали ей знаки внимания.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии Украинцам раздадут почти по 11 000 гривен: кто в списках на выплаты  Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим  Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Военные также обняли девушку, свои сантименты проявила пенсионерка и новые патрульные.

Активисты "Пациенты Украины" неоднократно проводили митинги под зданием Кабинета министров. На последней акции они метафорически принесли 100 литров чернил, чтобы "помочь министру здравоохранения Квиташвили подписать пять законов для закупки лекарств".

Читайте также: В Киеве будут бесплатно тестировать на ВИЧ

Напомним, что в августе такой эксперимент провели на уровень гомофобии в Киеве. Тогда двое парней за руку гуляли по Хрещатику. Сначала не трогали, но когда один из них сел на руки другому, нашлись те, которые избили мужчин.