В Кривом Рогу задержали еще одного участника преступной группировки, работавшей в военных комиссариатах города.

Военная прокуратура остановила деятельность преступных военкомов Кривого Рога, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

В ведомстве отмечают, что главой группы был экс-военком, полковник в отставке. Также в банду входили несколько сотрудников криворожских военкоматов и гражданские лица, которые выступали посредниками между призывниками, желавшими "решить вопрос" и военкомами.

Читайте также: Должностное лицо Киевщины "спалился" на взятке в 7 тыс.грн

Правоохранители задержали троих участников группировки. Еще одному военкому города сообщили о подозрении по статьям "получение неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц" и "совершение преступления организованной группой".

Популярные статьи сейчас
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Показать еще

Суд постановил посадить старшего офицера под домашний арест. Но военная прокуратура обжаловала слишком мягкое, по их мнению, наказание, в апелляционном суде. Подозреваемого взяли под стражу.

Продолжается досудебное разбирательство.