Экс-глава департамента общественной безопасности МВД, генерал Алексей Крикун вернулся в Украину. Чиновник был причастный к подавлению протестов во время Революции Достоинства.

Об этом передает ТСН.

Во время Майдана Крикун размещал "Беркут" в принадлежащем его жене санатории в Пуще-Водице. За данную "услугу" учреждение получило от государства один млн гривен.

После разгона Майдана и смены власти чиновник сбежал в Москву. Там он принимал активное участие в так называемом "Комитете спасения Украины" экс-премьера Николая Азарова.

Читайте также: Стрельба в Киеве: задержаны 20 "рэкетиров" (фото)

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Показать еще

Как стало известно, Крикун находится в Украине уже неделю. За это время его видели в Черкасской, Полтавской, Черниговской областях, а также в центре столицы.

На данный момент пока что отсутствует информация о том, находится ли Крикун в розыске за преступления против Майдана.