Чиновники харьковского филиала госпредприятия, которое осуществляет организацию и контроль воздушного движения в регионе, "списали" и продали на металлолом авиационное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как стало известно, специальное оборудование для обеспечения безопасности полетов чиновники демонтировали и частично распродали. Инцидент произошел этим летом.

Техника находилась в Северодонецке, Луганской области. Однако, она числилась на балансе харьковского филиала. Злоумышленники нарушили ряд нормативных актов и не согласовали свои действия с профильным министерством.

Читайте также: Чиновники Нацгвардии украли у своих бойцов более миллиона гривен - СБУ

Демонтировано оборудование было "списано" должностными лицами с баланса предприятия, после чего продан на металлолом. Из-за преступных действий чиновников, Украина потеряла возможность контролировать воздушное пространство части Луганской и Донецкой областей, которые сейчас подконтрольны боевикам "ЛНР-ДНР".

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Правоохранители открыли уголовное производство по "присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением".