Идеолог непризнанной "ДНР", "экс-вице-председатель парламента ДНР" Сергей Барышников раскритиковал террористов Донбасса.

В комментарии изданию "Gazetа Wyborczа" он признался, что в оккупированном Донецке плохо со свободой слова.

"Это Пургин создал организацию "Донецкая республика", символы которой является сегодня символами нашего государства, а теперь его же и выдворили. А я с мая нахожусь в стоп-листе для СМИ. Не могу выступать в наших газетах и ​​на телевидении. Мне не хотят давать даже мелкую чиновничью работу.

Самым важным человеком в республике стал Денис Пушилин, который был ранее связан с финансовыми пирамидами. У него в голове ничего нет, зато он хорошо выполняет указания. С некоторым стыдом признаюсь, что когда мы были в Украине, со свободой слова было лучше", - сказал Барышников.

Читайте также: Издателя террористической газеты "Новороссия" задержали в Донецкой области

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

При этом он посетовал на то, что не может поехать в Украину, поскольку находится в списке террористов.