В центре Киева разрушается дом легендарного изобретателя Игоря Сикорского. Здесь он конструировал свои первые планеры и самолеты.

Об этом написал глава ДемАльянса Василий Гацко на своей странице Facebook.

"Знаете, что это? Дом, где родился и вырос Игорь Сикорский. В подвале этого дома была обустроена импровизированная аэродинамическая лаборатория. Здесь задумывались первые самолеты выдающегося авиаконструктора", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве мошенница арендовала и обворовывала квартиры (фото, видео)

Согласно информации, здесь родилась идея разработчика о вертикальном взлете, которую Сикорский смог воплотить уже в Соединенных Штатах. Вертолетами его компании до сих пор пользуются американские президенты.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас в столице дом разваливается, здесь украдена даже памятная доска.

По словам Гацко, из этого дома можно было бы создать замечательный музей. Сейчас здание принадлежит Министерству обороны.

"Вместо музея Сикорского на Ярославовом Валу, 15-б, может вырасти еще одна свеча. Таких зданий в Киеве немало", - подытожил он.