Ремонтные бригады активно восстанавливают технику для украинских военных.

Как сообщает takeinfo, Центральная артиллерийская база вооружения Ровенской области отремонтировала более десяти противотанковых пушек МТ-12 калибром 100 мм.

Работники предприятия не только в очень краткие сроки сделали свою работу, но и проверили ее в использовании. Во время проверки ремонтники поупражнялись в стрельбе и примеряли на себя образ украинского защитника.

По их мнению, пушки "Рапира" значительно усилят боевые способности противотанковых подразделений.

Командир части полковник Александр Сварицевич заявил, что модернизация пушек совершена относительно новейших стандартов. Их передали украинским военным.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будут усиленно искать этих мужчин: кто попадет под летнюю волну мобилизации Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми
Показать еще

Несмотря на оперативность, ремонтные службы еще проводят работу над 152-миллиметровыми гаубицами.

Читайте также: "Казаки ЛНР" готовятся к войне с русскими войсками - разведка

Напомним, что на Донбассе, в соответствии с Минскими договоренностями, отвели тяжелую военную технику калибром меньше 100мм.