Апелляционный суд Киева оставил в силе решение об аресте экс-начальника УСБУ в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, которого подозревают в причастности к убийствам на Майдане.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу суда.

"29 октября 2015 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева, рассмотрев апелляционные жалобы, поданные в интересах Щеголева О. Ю., постановила продлить срок содержания под стражей Щеголева О. Ю., а апелляционные жалобы защитников - не удовлетворять", – говорится в сообщении.

Отмечается, что постановление апелляционного суда обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Читайте также: ГПУ не видит российский след в расстреле Небесной сотни

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Щеголев был задержан правоохранителями 20 августа. До этого он находился под домашним арестом. Однако прокуратура вынесла ему новое подозрение в причастности к убийству активистов Евромайдана.

По словам адвоката потерпевших, именно Щеголев как начальник управления СБУ в Киеве и Киевской области руководил проведением антитеррористической операции против участников Революции Достоинства на Майдане Независимости 18-20 февраля 2014 года.