Украинским семьям было выдано кредитов на утепление домов и замену котлов более чем на 800 млн грн. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что в рамках программ энергоэффективности правительство развернуло программу так называемых теплых кредитов.

Читайте также: Во Львове началось строительство дома для IТ-специалистов

"Если вы берете кредит или на котел, или на утепление дома, или на новые окна, то государство компенсирует от 20 до 60% такого кредита ... В общем выдано кредитов более чем на 800 млн грн. 60 тыс. Украинских семей уже сейчас поменяли котлы, утеплили квартиры, заменили окна и сделали все для того, чтобы платить по счету и использовать меньше газа ", - отметил Яценюк.

Он также заверил, что правительство и в дальнейшем будет продолжать эту программу.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще