Украинским семьям было выдано кредитов на утепление домов и замену котлов более чем на 800 млн грн. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что в рамках программ энергоэффективности правительство развернуло программу так называемых теплых кредитов.

Читайте также: Во Львове началось строительство дома для IТ-специалистов

"Если вы берете кредит или на котел, или на утепление дома, или на новые окна, то государство компенсирует от 20 до 60% такого кредита ... В общем выдано кредитов более чем на 800 млн грн. 60 тыс. Украинских семей уже сейчас поменяли котлы, утеплили квартиры, заменили окна и сделали все для того, чтобы платить по счету и использовать меньше газа ", - отметил Яценюк.

Он также заверил, что правительство и в дальнейшем будет продолжать эту программу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще