Сегодня во Львове уже несколько раз происходили массовые драки между украинцами и фанатами шведского футбольного клуба "Мальме". Через несколько часов в городе должен начаться футбольный матч между командами "Шахтер" и "Мальме". В милиции говорят, что порядок будут обеспечивать более 800 правоохранителей.

В пабликах "ультрас" сообщается, что с иностранцами дрались уже несколько раз. В соцсетях выкладывают фото трофеев - шарфы и шапки. Причина - в плакатах, которые шведы привезли с собой.

"Там изображен российский флаг и колорадская лента. И ведут себя, как хозяева жизни. За это и "выгребли", - объясняют украинские фанаты.

Официальный аккаунт "Мальме" в твиттере уже попросил своих фанатов не ходить по Львову с клубной атрибутикой и в одиночку.

Читайте также: "Шахтер" неожиданно проиграл "Мальме"

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В областной милиции говорят, что получили один вызов об избиении гражданина Швеции.

"У 35-летнего иностранца диагностированы легкие телесные повреждения, синяки на голове и теле. Он обратился вчера около 9-ти вечера. Объяснил, что приехал на матч. А во время прогулки в центре города, на площади Мицкевича, группа неизвестных лиц нанесла ему телесные повреждения", - рассказали в пресс-службе Львовской милиции.

Там открыли производство по статье "умышленное легкое телесное повреждение".

На матче ожидается 34 тысяч болельщиков. По подсчетам организаторов, во Львов планируют приехать около 700 иностранных фанатов. Футбольный матч 4-го тура группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА между командами "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Мальме" (Мальме, Швеция) состоится 3 ноября на стадионе "Арена Львов". Начало - в 21.45.