Во Львовской области в городе Мостиска прошла церемония перезахоронения останков 100 польских солдат, которые погибли во время боев с немецкими войсками в 1939 году.

Об этом сообщает Радио Польша.

Богослужение провел архиепископ Мечислав Мокрицкий в римско-католическом костеле в Мостиске.

Читайте также: Куликово поле после вчерашних провокаций в Одессе (фото)

Эксгумация и перезахоронение останков польских солдат проходило в рамках акции "Защитники национальной памяти". Организаторами акции являются Фонд Свободы и Демократии, консульство Польши во Львове, Совет по охране памяти о боях и мученичестве, а также польские сообщества в Украине.

Популярные статьи сейчас
Детским садикам переписали правила: что изменится для малышей и родителей Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Прибавка почти 1300 грн: пенсионеры получат "бонус" от государства Украинцам пересчитают платежки на коммуналку за январь
Показать еще