Украина является морской державой. Отечественные Военно-Морские силы имеют хорошие перспективы для дальнейшего развития.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба и Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что уже в ближайшее время будут реализовываться перспективы для ВМС. Руководитель Генштаба отметил, что это будет касаться не только берегового, но и морского компонента.

Муженко ознакомился с процессом строительства малых бронированных артиллерийских катеров "Гюрза-М" на ОАО "Завод "Ленинская кузница". Их оснастят передовым оборудованием.

Катера будут использоваться как на речных участках, так и на морских акваториях.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Не присягнувшие РФ курсанты из Крыма окончили колледж ВМС Британии

Экипажи "Гюрзы" прошли на предприятии соответствующую техническую подготовку. Моряки ознакомились с особенностями бронекатера и правилами его эксплуатации.

Два малых бронированных артиллерийских катера "Гюрза-М" спустят на воду в ближайшее время.

Муженко отметил, что Военно-Морские Силы скоро будут соответствовать европейским и натовским стандартам. Для этого их оснастят современным оборудованием. Также для ВМС проведут учения по передовым программам подготовки.