В днепропетровском полку Национальной Гвардии по охране особо важных государственных объектов прошли учения с участием кинологов. Их проводят в соответствии с календарным планом.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Кинологическая служба имеет очень важное значение в современных условиях существования войск.

В ее основные задачи входит охрана государственных объектов. На учениях специалисты должны были научиться принимать самостоятельные и взвешенные решения со своими подопечными.

Специалисты обменялись опытом работы между собой. Они отработали ряд смоделированных типичных "боевых" ситуаций и ознакомились с методами дрессировки по команде. Кинологи провели тренировку по обследованию местности. На учениях были упражнения по задержанию нарушителей в условиях максимально приближенных к реальным.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Зрелищные учения от инструкторов АТО провели под Ровно (фото)

Начальник кинологической группы прапорщик Александр Исаченков отметил, что кинологам необходимо досконально изучить привычки своих подопечных и их характер. Главное, по его словам, превратить собаку в надежного помощника.

Он добавил, что кинологическое дело всегда идет рядом с боевой службой войск.