Генеральная прокуратура задержала при получении взятки двух старших следователей по особо важным делам главного Межрегионального управления Государственной фискальной службы Украины - Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Установлено, что указанные должностные лица требовали и получили от представителя одного из субъектов хозяйствования неправомерную выгоду в сумме 230 тысяч гривен за неосуществление предусмотренных законом мер по привлечению должностных лиц этого субъекта к уголовной ответственности, то есть совершили уголовное преступление", - сообщили в ГПУ.

Проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Читайте также: Черкасского прокурора поймали на взятке в 1,5 тысячи долларов

Напомним, ранее СБУ совместно с прокуратурой задержали на взятке инспектора мобильной заставы "Чернигов" Черниговского пограничного отряда. Взяточник требовал от родственников военнослужащего 1100 долларов за содействие в переводе его в более отдаленного района от зоны проведения АТО.

Популярные статьи сейчас
Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще