Сахновщинский районный суд Харьковской области приговорил 15-летнего местного жителя к 12 годам лишения свободы сразу по четырем статьям Уголовного кодекса Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Так, подросток признан виновным в кражах, грабежах, умышленном убийстве с целью сокрытия другого преступления.

Как сообщается, парень убил 85-летнюю соседку.

"Парень убил старушку, чтобы скрыть грабеж, свидетелем которого она стала", - сообщили в ГПУ.

Преступление произошло в конце июня 2014 года. Подросток похитил со двора соседки арматуру. Бабушка поймала вора "на горячем". На следующее утро, испугавшись, что соседка обратится в милицию, он решил ее убить.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Подросток нанес старушке четыре удара топором по голове и более 10 ударов ножом по телу", - рассказали в прокуратуре.

Также во время досудебного расследования было установлено, что накануне подросток украл мобильный телефон в отдыхающих на пруду и двигатель от автомобиля у соседа.

Читайте также: В Запорожье двое сотрудников СБУ сутки пытали 19-летнего парня

Добавим, что в настоящее время приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Напомним, правоохранители выясняют причины и обстоятельства гибели супругов пенсионеров в Рожнятовском районе Ивано-Франковской области. Тело 73-летней женщины со следами насильственной смерти обнаружили работники скорой помощи. Сотрудники милиции при обследовании дома обнаружили мертвым и ее 76-летнего мужа. Его нашли повешенным в кладовке.