В Египте на курортах находится около четырех тысяч граждан Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины в эфире телеканала "Интер".

По его словам, Украина "плотно отслеживает ситуацию, находится в постоянном контакте в реальном времени с Госавиаслужбой", и пока может продолжать летать в аэропорты Египта.

"Сейчас безопасность там очень усиленно, самолетам дана рекомендация обходить Синай", - отметил Климкин.

Также он добавил, что МИД сотрудничает с туроператорами.

"Мы установили контакт практически со всеми туроператорами, чтобы в случае необходимости буквально в минутный срок предупредить их о возможной опасности", - добавил министр.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По его словам, сейчас расписание рейсов остается неизменным, но в случае увеличения опасности или любых других сигналов будет включено подготовлен план эвакуации граждан.

"Мы к этому готовы", - подчеркнул Климкин.

Читайте также: Украина запретит полеты в Египет в случае угрозы

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о временном запрете перелетов из России в Египет. Туристическим операторам рекомендуется воздержаться от продаж любых туров в Египет.