В прокуратуре Шевченковского района столицы установили факт незаконной приватизации частными предпринимателями части школы. С иском в прокуратуру обратилось руководство школы.

"Неустановленные лица на основании поддельных документов зарегистрировали право собственности на нежилое здание по улице Елены Телиги. Здание является частью одной из специализированных школ. Там были размещены производственные мастерские", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как удалось установить, здание находится возле специализированной школы №97 и принадлежит школе. Ее ловкачи тоже приватизировали, вместе с имуществом, котрое передали частной фирме в качестве взноса в уставный фонд.

Прокуратура открыла уголовное производство по фактам подделки документов и незаконного завладением чужим имуществом.

"Мы уже обратилась в суд, чтобы истребовать его из чужого незаконного владения и возвратить территориальной общине", - объясняют в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще