Во вторник, 10 ноября, на 64-м году жизни после продолжительной болезни скончался депутат Верховной Рады V, VI и VII созывов Владимир Демидко. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

Демидко родился в Донецке. Молодость и первая работа были связаны с работой на шахте. Он прошел путь от рабочего очистного забоя до заместителя директора по производству шахты им. К.Поченкова ПО "Макеевуголь", помощника министра.

В политику пришел в 1998-м году, и в дальнейшем вся его политическая деятельность была связана с "Партией регионов".

"Блестящий организатор, человек высочайшей эрудиции и работоспособности, ответственности и чести… Всю свою жизнь он отдал служению людям и государству. Он пользовался безмерным уважением коллег. К нему шли за помощью и советом. Его ценили за удивительное умение слушать и готовность помочь. Он был настоящим другом и учителем для всех нас. Эта трагедия и огромная утрата затронула всех, кто был знаком с Владимиром Николаевичем Демидко. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Владимир Николаевич навсегда останется в нашей памяти", - говорится в сообщении.

Читайте также: Сегодня умер экс-президент Израиля

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных
Показать еще

Напомним, на 97-м году жизни скончался бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт.